Популярные темы

23 тысячи жителей Шымкента исполнили гимн в честь Дня государственных символов 04 июня 2023, 19:17

Дата: 04 июня 2023 в 19:23 Категория: Общество


23 тысячи жителей Шымкента исполнили гимн в честь Дня государственных символов
                04 июня 2023, 19:17
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте в честь Дня государственных символов проходит ряд мероприятий.

На одном из таких мероприятий 23 тысячи молодых жителей города вместе спели государственный гимн. А на другом мероприятии горожане устроили авто — и велопробег. В нем приняли участие более 50 автомобилей и 80 велосипедов. Они установили флаги на свои машины и велосипеды и проехали по улицам города, с площади Ордабасы до монумента Байдибек би.

Также в День государственных символов на одноименной площади состоялось праздничное мероприятие. В нем приняли участие представители государственных органов, депутаты, военнослужащие, представители культуры и спорта, общественные и государственные деятели, ветераны, молодежь и жители города.

В ходе мероприятия состоялось чествование государственных символов. Прозвучал государственный гимн и была проведена торжественная церемония поднятия государственного флага, а завершилось мероприятие концертной программой.

В праздничном мероприятии звучали патриотические песни, выступали музыканты военного оркестра.

В честь праздника шымкентцы вывесили государственные флаги на балконах многоквартирных жилых домов, административных зданий, объектов культуры и спорта. Также в честь праздника состоялись патриотические акции, флешмобы и другие мероприятия.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями