Наставник «Кызылжара» назвал причины поражения «Тоболу»

Дата: 04 июня 2023 в 19:19

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Тоболом» — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Сегодня, было очень приятно играть на таком поле. Нужно отдать должное, что Костанай на передовой казахстанского футбола, который, имеет очень хорошую инфраструктуру. Прежде чем говорить о матче, надо сказать огромное спасибо тем, кто подготовил такое шикарное поле.

Что касается самой игры. Мы понимали силу «Тобола», понимали, что у этой команды есть определённая база, и за счет этой базы команда выстраивает новую философию. У команды «Тобол» в активе очень хорошие футболисты такие как: Сергеев, Чесноков, Вукадинович, также немалую роль играет и Серикжан Мужиков. Мы старались в этой игре перекрыть именно эту четверку.

По первому тайму как-то удавалось, еще сдержать атакующий наплыв команды хозяев. А во втором тайме, скажу, что, практически, территориально, по моментам, мы превзошли команду «Тобол».

К сожалению, как я говорил ранее, у нас хромает исполнительское мастерство. В первом тайме мы дали возможность проявить себя игрокам с казахстанским паспортом. Таким как: Черединов, Оспанов, Зябко и Шадманов. Команда растет. И мы стараемся в этих играх некоторым игрокам дать возможность набраться опыта. Сегодня, к сожалению, если констатировать по игре, есть моменты, в которых мы недовыполнили установку. В целом, больших претензий к игрокам нет. Выпал левый центральный защитник, также травмирован Пернамбуко. Соответственно, это и отразилась на качестве игры. Команду «Тобол» поздравляю с победой! У нас есть второй круг, в котором мы принимаем их у себя дома. Думаю, что будет интересная игра. Поэтому хочется пожелать всем здоровья и игр без травм.