Популярные темы

Героический поступок тренера по боксу в Казахстане попал на видео

Дата: 04 июня 2023 в 17:49 Категория: Новости спорта


Героический поступок тренера по боксу в Казахстане попал на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

28-летний тренер по боксу вытащил из Большой Алматинки тонувшую девушку, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

ДЧС Алматы сообщил, что инцидент случился 2 июня около 20:00.

«28-летний алматинец, тренер по боксу Сафин Данияр Нуржанович с группой учеников совершал пробежку по набережной бетонного русла реки Большая Алматинка районе ЖК „Шахристан«, как вдруг, внезапно группа следовавшая впереди окликнула Данияра: присмотревшись он увидел две детские руки торчавшие из потока воды, это была девочка примерно 13 −14 лет».

Как оказалось, она попала в водосливное устройство, подростка затягивало сильным потоком. Не медля ни секунды, несмотря на риск для своей жизни, Данияр бросился в русло реки на помощь, вытянул и вытащил ее из воды и передал двум своим ученикам, которые помогли вынести девочку на безопасное место.

«Мою левую ногу затянуло сильным потоком. Опираясь на правую ногу и бетонную подпорку, мне удалось рывком вытащить уже обессиленную девочку. Видимо, она длительное время пыталась выбраться, однако не справившись с течением, уже начала уходить под воду. Девочка была отведена в безопасное место, она была с подругой и подходившими взрослыми. К сожалению имя девочки не узнал, отвел убедившись в безопасности. Мне необходимо было дальше продолжать свою тренерскую работу. Хочу поблагодарить свою бдительную группу, которые заметили тонувшую девочку», — делится своими впечатлениями Данияр Сафин.

В департаменте по ЧС отметили, что благополучному спасению жизни способствовала решительность тренера и отличная физическая подготовка.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями