Популярные темы

ТОП-10 новостей недели: Помилование М.Аспекова, покровительство контрабанды, Акылбек Жапаров на вертолете, незаконная продажа земель

Дата: 04 июня 2023 в 16:24 Категория: Происшествия


ТОП-10 новостей недели: Помилование М.Аспекова, покровительство контрабанды, Акылбек Жапаров на вертолете, незаконная продажа земель
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Издание деловой и экономической информации Tazabek публикует ТОП-10 новостей за неделю в период с 29 мая по 4 июня 2023 года.

Видео — Постройка на сельхозземлях в жилом городке «Ордо» вблизи Бишкека. Госстрой потребовал от А.Мамырова убрать объект

Чуйским региональным управлением государственного архитектурно-строительного контроля Госстроя выявлен самовольно построенный объект по адресу село Таш-Дөбө, жилой городок «Ордо» контур 22, Аламединского района. Об этом сообщили в пресс-службе Госстроя.

Президент помиловал Мелиса Аспекова. Он освобожден из колонии

Активист Мелис Аспеков, осужденный по уголовному делу о мошенничестве и вымогательстве у ГП «Кыргыз Темир Жолу», освобожден из колонии.

Как пояснили Tazabek в Службе исполнения наказаний, Мелис Аспеков был осужден 23 февраля 2022 года Первомайским районным судом г.Бишкек по статьям «мошенничество» и «вымогательство» и приговорен к 7 годам лишения свободы.

За покровительство контрабанды, в том числе табачных изделий, ГКНБ задержал должностные лица Аксыйского РОВД и Погранслужбы

При попытке незаконного перехода государственной границы задержано автотранспортное средство с контрабандной табачной продукцией в количестве 31 коробок на общую сумму 1,2 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

В Кыргызстане зафиксированы самые высокие темпы роста номинальной и реальной зарплаты среди стран ЕАЭС

Среднемесячная номинальная заработная плата увеличилась во всех государствах Евразийского экономического союза в I квартале 2023 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщается в статистике ЕЭК.

Фото—Акылбек Жапаров на вертолете осмотрел место строительства каскада ГЭС на реке Сары-Джаз

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с рядом объектов области. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Жапаров на вертолете осмотрел место строительства гидроэлектростанции в рамках проекта «Строительство каскада ГЭС на реке Сары-Джаз».

Проект строительства железной дороги Китай—Кыргызстан —Узбекистан имеет многосторонний интерес, — председатель Евросовета

Мы понимаем, что проект строительства железной дороги по маршруту Китай — Кыргызстан — Узбекистан имеет многосторонний интерес, сказал председатель Европейского совета Шарль Мишель во время встречи с президентом Садыром Жапаровым.

Для производства одной футболки используется 3 тонны воды, — глава кабмина Жапаров

Для производства одной футболки используется 3 тонны воды. Об этом сегодня, 31 мая, сообщил председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров в ходе Бишкекского водного форума.

В золотодобывающих компаниях «Вертекс Голд Компани» и «Глобал Джамгыр Майнинг» выявили нарушения

В Чаткальском районе Жалал-Абадской области в двух золотодобывающих компаниях выявили нарушения. Об этом сообщает Служба по земельному и водному надзору при Министерстве сельского хозяйства.

По ее данным, сотрудники ведомства проверили ОсОО «Вертекс Голд Компани» и «Глобал Джамгыр Майнинг», которые ведут свою деятельность на участке Жамгыр.

Незаконная продажа земель в Сузаке. ГКНБ задержал главу айыл окмоту и сотрудника ГУ «Кадастр»

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности задержали главу Ырысского айыла окмоту Х.Т.Ж. и его заместителя А.А.А., а также главного специалиста по вопросам землеустройства Сузакского филиала ГУ «Кадастр» К.Б.И. по статье 337 (Злоупотребление должностным положением). Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

Дольщики ОсОО «Креатив М.Н.» попросили вернуть деньги, отданные для строительства дома

На пресс-конференции в АКИpress дольщики ОсОО «Креатив М.Н.» Айгуль Огобаева, Жумагуль Арзымбаева, Жыргал Садырбаева попросили вернуть деньги.

Адвокат дольщиков М.С. сообщил, что несмотря на неоднократные обращения в правоохранительные органы, не удалось вернуть деньги.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями