Популярные темы

«Надеемся выйти в групповой этап». Эльхан Астанов – об ожиданиях от еврокубков

Дата: 04 июня 2023 в 12:30


«Надеемся выйти в групповой этап». Эльхан Астанов – об ожиданиях от еврокубков
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник «Астаны» Эльхан Астанов в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Бекарысу Алимхану рассказал об игре с «Аксу» и вызове в сборную.

– Эльхан, поздравляю с победой. Прокомментируйте игру.

– Большое спасибо! Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков с этой победой. Мы стремились реабилитироваться после выездной ничьи и добыть три очка, и нам это удалось. Что касается игры, она получилась очень сложной, особенно учитывая погоду, было очень жарко. Я рад, что мы справились с этим и продолжаем двигаться вперед.

– У «Астаны» было несколько моментов, чтобы увеличить счет, но вам не удалось их реализовать. По вашему мнению, с чем связана проблема с результативностью? 

– Думаю, что реализация, пока что она хромает. Мы создаем множество моментов в каждом матче, но не можем реализовать их все. Будем работать над этим и надеемся, что будем забивать все больше и больше голов. 

– Буквально через месяц «Астана» стартует в Лиге чемпионов, где одним из возможных соперников может стать польский «Ракув», которому клуб проиграл в прошлом году с общим счетом 0:6. В целом, кого бы вы хотели видеть в качестве соперника?

– В целом, мне все равно, с кем встречаться, так как все соперники сильны, и я думаю, что каждый матч будет тяжелым. В Лиге чемпионов нет необходимости выбирать и предпочитать определенных соперников, поскольку это престижный турнир, где все команды будут бороться на равных. Мы надеемся на поддержку наших болельщиков и наполненные трибуны. Именно благодаря им мы будем продвигаться только вперед.

– А какие задачи стоят у «Астаны» в еврокубках?

– Насчет задач ничего не могу сказать, так как я сам еще не знаю. Но надеюсь, что мы добьемся группового этапа и повторим былое. 

– Скоро будут матчи сборной против Сан-Марино и Северной Ирландии. Какие у вас ожидания от этих игр?

– В первую очередь, хочу сказать спасибо Магомеду Мусаевичу за вызов. Я очень сильно стремился вернуться, поэтому хотел бы поблагодарить весь тренерский штаб за проявленное доверие. В прошлый раз я остался в резерве, а сейчас надеюсь оправдать их ожидания и сделать все возможное, чтобы мы смогли набрать максимальное количество очков на выезде.

– Верите ли в то, что сможете заработать шесть очков?

– Конечно, мы верим. В футболе все возможно, как вы видели, наши пацаны обыграли Данию. Так что в футболе все возможно.

– Недавно один журналист заявил, что не верит в чемпионство «Астаны» и если клуб сможет одержать победу, то готов постричься налысо. Как относитесь к таким высказываниям?

– Да, я видел это видео. Что могу сказать, когда сезон закончится, я спрошу у него, будет ли он бриться или нет (смеется).

Фото: ФК «Астана»

«Всю жизнь этого ждал». Александр Маменко – о дебюте за «Женис»

Сергей Чекмезов: Уверен, что вратари «Аксу» могут громко заявить о себе

«Это просто слухи». Гулжигит Алыкулов – о переходе в «Атырау»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями