«РБ Лейпциг» обыграл «Айнтрахт» в финале Кубка Германии

Дата: 04 июня 2023 в 08:20 Категория: Новости спорта

На Олимпийском стадионе в Берлине состоялся финальный матч Кубка Германии, в котором встретились «РБ Лейпциг» и франкфуртский «Айнтрахт», сообщает Prosports.kz.

Судьба встречи решилась во втором тайме. На 71-й минуте французский полузащитник «Лейпцига» Кристофер Нкунку получил мяч в штрафной, сместился в центр и пробил по воротам. После его удара низом мяч после пары рикошетов угодил в сетку.

Поучаствовал Нкунку и во второй голевой атаке своей команды. Он выдал пас на оставшегося без присмотра Доминика Собослаи, который отправил мяч в дальний угол ворот Кевина Траппа.

Выиграв со счетом 2:0, «РБ Лейпциг» во второй раз подряд стал обладателем Кубка Германии. В прошлом году «Красные быки» одолели в финале «Фрайбург» в серии пенальти.

«РБ Лейпциг» (Лейпциг) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Нкунку (71), 2:0 – Собослаи (85)