Европейский клуб казахстанцев после победы на выезде продолжает лидировать в чемпионате

Дата: 04 июня 2023 в 00:09 Категория: Новости спорта

«Арсенал» из белорусского Дзержинска, за который выступают два казахстанских футболиста — Матвей Герасимов и Дмитрий Бачек провел матч десятого круга Первой Лиги страны на выезде с «Лидой», сообщает Sports.kz.

На 60-й и 68-й минутах дзержинцы забили два гола усилиями Евгения Сакута и Данилы Жульпа. За десять минут до конца основного времени Александр Куйжа отыграл один гол, но в итоге «Арсенал» одержал победу со счетом 2:1.

Герасимов вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте. Бачек же остался в запасе.

Отметим, что после этой игры клуб казахстанцев лидирует в чемпионате, имея в активе 30 баллов, с отрывом в восемь очков от «Барановичи».