Сенсационный теннисист в драме с неожиданной развязкой вылетел на «Ролан Гаррос»

Дата: 03 июня 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта

Бразильский теннисист Тиагу Зайбот Вилд (172-е место в рейтинге ATP) проиграл японцу Ёсихито Нисиоке (33-е место) в матче третьего круга «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.

Зайбот Вилд выиграл первый сет — 6:3, после чего Нисиока отыгрался на тай-брейке во второй партии — 7:6. После третьего сета бразилец вновь вышел вперед — 6:2, однако и на этот раз японцу удалось восстановить статус-кво — 6:4. А в решающем, пятом сете, борьбы совсем не получилось: Нисиока повесил своему сопернику «баранку» — 6:0. Таким образом, японский теннисист вышел в 1/8 финала.

Добавим, что Тиагу Зайбот Вилд начинал свой путь на «Ролан Гаррос»-2023 с первого раунда квалификации, однако в итоге сумел дойти до третьего круга основной сетки. В первом круге бразилец сотворил сенсацию, победив в пяти сетах россиянина Даниила Медведева (2-е место) — 7:6, 6:7, 2:6, 6:3, 6:4.

Четвертая ракетка мира закамбэчил на «Ролан Гаррос»