Популярные темы

Лоукостер из Узбекистана My Freighter будет летать в Казахстан

Дата: 03 июня 2023 в 12:16


Лоукостер из Узбекистана My Freighter будет летать в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

myf.global

Узбекистанский лоукостер My Freighter запускает рейсы в Казахстан, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации РК.

«В рамках работы по увеличению количества международных рейсов, а также реализации режима «открытое небо», Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Узбекистана проработан вопрос открытия регулярных пассажирских рейсов узбекистанской низкобюджетной авиакомпанией «My Freighter» (Centrum Air) в Казахстан», — говорится в сообщении.

Как уточнили в КГА, авиакомпания «My Freighter» (Centrum Air) планирует начать выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Ташкент с 5 июня 2023 года с частотой три рейса в неделю (понедельник, среда и пятница) на воздушных судах типа А-320.

«Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Узбекистаном будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами, а также повлияет на увеличение конкуренции и снижение стоимости авиабилето», — отметили в Комитете.

Справочно: «My Freighter» – узбекистанский авиаперевозчик, базирующийся в Ташкенте. Авиакомпания выполняет пассажирские и грузовые рейсы. Организация создана в январе 2020 года, первый пассажирский рейс выполнила в феврале 2023 года. В ее парке имеется пять воздушных судов (Airbus — 319, Airbus — 320, Boeing — 747).

В АЗРК считают, что динамическое ценообразование работает на максимизацию доходов авиакомпаний, но не в интересах потребителей

Air China возобновляет полеты в Казахстан

Индийский лоукостер IndiGo запускает рейсы в Казахстан

Имеется потенциал по увеличению поставок нефти из Казахстана в Германию – президент

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями