Популярные темы

КГА возбудил дело в отношении авиакомпании SCAT

Дата: 03 июня 2023 в 11:56


КГА возбудил дело в отношении авиакомпании SCAT
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Комитет гражданской авиации РК

Комитетом гражданской авиации МИИР РК возбуждено административное производство в отношении авиакомпании «SCAT» за нарушение статьи 571 Кодекса об административных правонарушениях по причине снятия пассажиров с рейса VSV-5280 по маршруту Костанай – Анталья от 27 мая текущего года, сообщили в пресс-службе КГА.

В Комитете отметили, что соблюдение этичных норм при обслуживании всех категорий пассажиров, в том числе пассажиров с ограниченными возможностями, должно быть приоритетом в работе казахстанских авиакомпаний. Нарушение данных требований является недопустимым и неприемлемым.

По информации авиакомпании «SCAT», пассажиру возмещен понесенный материальный ущерб, в ближайшее время пассажиры планируют перелет в соответствии с предложенной туристической путевкой. В отношении сотрудников авиакомпании «SCAT», допустивших административное правонарушение, будут приняты меры дисциплинарного характера.

Однако, ввиду допустившего правонарушения, авиакомпания «SCAT» будет привлечена к административной ответственности согласно действующему законодательству Республики Казахстан, сообщили в КГА.

В приоритете — внутренние туристические дестинации, сказал министр Марат Карабаев

SCAT запускает рейс из Актау в Ургенч

Количество субсидируемых рейсов увеличат

Египетская Air Cairo запускает рейсы в Казахстан

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями