Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал ввоз более 89 тыс. тонн подкарантинной продукции из ряда стран, в том числе из Кыргызстана

Дата: 03 июня 2023 в 11:54


Россельхознадзор проконтролировал ввоз более 89 тыс. тонн подкарантинной продукции из ряда стран, в том числе из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В мае 2023 года Управление Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) на складах временного хранения в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска – арбузы и дыни.

Такую информацию сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Из Узбекистана поступили 8 партий дынь (85,26 тонн) и 48 партий арбузов (более 1026,5 тонн) в сопровождении фитосанитарных сертификатов.

По результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации выпущено в свободный оборот 1 тыс. 111,76 тонн бахчевых культур.

С начала года Управлением Россельхознадзора проконтролирован ввоз более 89 тыс. тонн импортной подкарантинной продукции из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями