Казахстанка Эльжана Таниева завоевала четыре медали чемпионата Азии по художественной гимнастике в отдельных видах

Дата: 03 июня 2023 в 11:10 Категория: Новости спорта

На проходящем в Маниле 14-м чемпионате Азии по художественной гимнастике среди взрослых состоялись индивидуальные соревнования в отдельных видах программы, сообщает Prosports.kz.

Лидер сборной Казахстана Эльжана Таниева поднялась на пьедестал почета во всех четырех дисциплинах. В упражнениях с лентой (30,80 балла) и обручем (32,50 балла) она стала серебряным призером, а в упражнениях с булавами (31,90 балла) и мячом (32,70 балла) завоевала бронзовые медали континентального первенства. Напомним, что ранее Эльжана Таниева выиграла серебряную медаль в индивидуальном многоборье.

В финалах в отдельных видах также выступили казахстанки Айбота Ертайкызы (4-е места в упражнениях с мячом и обручем, 5-е место в упражнении с лентой) и Милана Парфилова (5-е место в упражнении с булавами).