Популярные темы

Более 30 маршрутов разработано в ЕАЭС: Армения и Кыргызстан скоро присоединятся к режиму единого рынка в сфере туризма

Дата: 03 июня 2023 в 10:44 Категория: Новости туризма


Более 30 маршрутов разработано в ЕАЭС: Армения и Кыргызстан скоро присоединятся к режиму единого рынка в сфере туризма
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Концепцию развития туризма в ЕАЭС планируют разработать к 2025 году. Об этом в эфире телеканала сообщила заместитель директора департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Лусине Тумян.

По ее словам, туризм был включен в Стратегию—2025 как новое интеграционное направление наряду с образованием, здравоохранением и спортом.

«В плане — разработка совместных евразийских туристических маршрутов и проработка вопроса о целесообразности создания единого информационного ресурса, который бы объединял информацию стран «пятерки» о ключевых туристических объектах, маршрутах. Затем должны быть разработаны рекомендации по стандартам качества туристических услуг и концепция развития туризма в рамках ЕАЭС», — сообщила она.

Л.Тумян добавила, что в ЕАЭС уже разработано более 30 маршрутов, охватывающих ключевые достопримечательности на территории всех государств-членов. Стоит задача и по привлечению туристов из третьих стран.

«Для реализации туристического потенциала стран нужно максимально использовать инструменты единого рынка услуг внутри ЕАЭС. В настоящий момент услуги бюро путешествий и туристических агентств функционируют в режиме единого рынка для России, Беларуси и Казахстана. Армения и Кыргызстан скоро также присоединятся», — добавила она.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями