Казахстан завоевал «серебро» и «бронзу» на чемпионате Азии по художественной гимнастике среди взрослых

Дата: 03 июня 2023 в 10:00 Категория: Новости спорта

На проходящем в столице Филиппин Маниле проходит 14-й чемпионат Азии по художественной гимнастике среди взрослых спортсменки из Казахстана завоевали две медали в командных соревнованиях, сообщает Prosports.kz.

В командном многоборье сборная Казахстана завоевала серебряные медали, набрав 305,60 балла. В составе казахстанской команды выступали Эльжана Таниева, Айбота Ертайкызы, Милана Парфилова в индивидуальных упражнениях. В групповых упражнениях на ковер выходили Аяулым Кадыр, Аружан Касенова, Айдана Шаяхметова, Аружан Калсаева и Асель Шукирбай.

Первенствовали же в командном многоборье гимнастки из Узбекистана (327,75 балла), бронзовые медали выиграла сборная Китая (304,05 балла).

Также в активе сборной Казахстана бронзовая медаль в групповых упражнениях с пятью обручами. Казахстанки в этом виде программы пропустили вперед команды Китая и Японии.