Популярные темы

В США выписали штраф British Airways на $1,1 млн

Дата: 03 июня 2023 в 07:26 Категория: Новости стран мира


В США выписали штраф British Airways на $1,1 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: rawpixel.com

Американское министерство транспорта выписало штраф авиакомпании British Airways, входящей в International Consolidated Airlines Group S.A., в размере $1,1 млн за то, что она своевременно не вернула средства пассажирам за билеты на отмененные или «существенно измененные» рейсы в/из США, пишет Интерфакс-Казахстан.

«С марта по ноябрь 2020 года веб-сайт British Airways предлагал потребителям связаться с компанией по телефону для «обсуждения вариантов возврата средств», в том числе за отмененные или существенно измененные ею рейсы, — говорится в документе, размещенном на сайте ведомства. — Однако в течение нескольких месяцев этого периода потребители не могли связаться по телефону со специалистами клиентского сервиса, поскольку British Airways не обеспечила должную функциональность соответствующих телефонных линий».

Половину штрафа компании предстоит заплатить в течение 60 дней, остальную часть власти зачтут в счет средств, добровольно перечисленных пассажирам, которым эти возвраты не полагались.

Согласно документу на сайте министерства, British Airways утверждает, что несмотря на «беспрецедентное и серьезное операционное воздействие» пандемии коронавируса, клиенты могли связаться со службой поддержки, и лишь в марте-апреле 2020 года на фоне хаоса, сопровождавшего начало пандемии, время ожидания при телефонных звонках превышало десять минут.

Успеха бренд добивался с трудом

Низкий спрос на офисную недвижимость в США привел к обвалу акций арендодателей

Fitch поместило рейтинг США на пересмотр с «негативным» прогнозом

Фьючерсы на апельсиновый сок подорожали в США до исторического максимума

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями