Популярные темы

Об угрозе тополиного пуха предупредил Департамент по ЧС

Дата: 02 июня 2023 в 18:35


Об угрозе тополиного пуха предупредил Департамент по ЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

’’Летний снег’’ привлекает внимание детей, которые из-за баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях. Бывают, что и взрослые находят в этом забаву, бросая на улице непотушенные окурки или спички. 

Спасатели отмечают, что тополиный пух легко воспламеняется, горит как порох – мгновенно во всех направлениях, и горит с большой скоростью, оставляя после себе черные следы.

Горение тополиного пуха может привести к большому пожару и даже человеческим жертвам. Наибольшей опасности возгорания подвергаются деревянные строения. Результат — резкий рост числа пожаров. В этот период нужно более строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Для предотвращения возгораний Департамент по ЧС Карагандинской области рекомендуем жителям и организациям города организовать ежедневную чистку, уборку и поливку водой дворов, тротуаров, мест скопления пуха. Пресекать всевозможные игры подростков и детей, связанных с поджиганием пуха.

Находясь на природе, не бросать горящие спички и окурки, не разводить костры и не сжигать мусор вблизи строений. Родители должны объяснить детям, к какой ужасной беде может привести игра с огнем.

Соблюдение таких простых правил позволяет предотвратить пожар, который проще предупредить, чем потушить.

 

A post shared by Қарағанды Облысы Тжд (@qaragandy_tjd)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями