Популярные темы

Мы рассчитываем на преумножение успехов совместно с ЕС по проектам в сфере цифровизации и спутниковой связи, — президент Жапаров

Дата: 02 июня 2023 в 18:24


Мы рассчитываем на преумножение успехов совместно с ЕС по проектам в сфере цифровизации и спутниковой связи, - президент Жапаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По нашему мнению проект Европейского Союза тесно связан с нашими национальными приоритетами в области развития и вносят заметный вклад в наши усилия по достижению целей в область устойчивого развития. Об этом 2 июня 2023 года сказал президент Садыр Жапаров на встрече лидеров стран Центральной Азии и ЕС «Европейский союз—Центральная Азия» в Чолпон-Ате.

«На нашей первой встрече в Астане я говорил о значимости региональных проектов ЕС. В рамках региональной индикативной программы сегодня хотел бы обозначить нашу поддержку инициативам команды ЕС в области цифровизации, энергетики и изменения климата. Цифровая трансформация на протяжении последних лет стала одним из главных приоритетов страны. Мы стремимся переосмыслить и лучше выстроить наше будущее. Верим, что инклюзивная устойчивая трансформация может позволить нам не отстать от последних технологических достижений, быть более конкурентноспособными и встать на ускоренный путь развития», — сказал президент.

С.Жапаров также сообщил, что данные стремления отражены уже в концептуальных документах.

Кроме того, глава государства сказал, что рассчитывает на преумножение этих успехов совместно с Европейской стороной в рамках имеющихся проектов в сфере цифровизации и расширения спутниковой связи.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями