Популярные темы

«Не знаю, что произошло в „Кайрате«». Тимур Сисенов ждет неожиданностей в матчах 12 тура КПЛ

Дата: 02 июня 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта


«Не знаю, что произошло в „Кайрате“». Тимур Сисенов ждет неожиданностей в матчах 12 тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Кайрат» сыграет с «Окжетпесом», «Тобол» примет «Кызылжар», действующий чемпион «Астана» столкнется с «Аксу», «Актобе» сразится с «Шахтером», «Ордабасы» встретится с «Атырау», «Каспий» погостит у «Жетысу», а «Кайсар» сойдется с «Мактааралом».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком национальной сборной Казахстана по футболу Тимуром Сисеновым, который поделился своим мнением о предстоящих поединках и предположил, как они могут завершиться.

— Тимур Жаханович, «Кайрат» принимает «Окжетпес». Алматинцы потерпели два подряд поражения в прошлых матчах. Смогут ли они на домашнем стадионе реабилитироваться за неудачи в последних играх, взяв верх над «Октжетпесом», который в последний раз в чемпионате побеждал в 5 туре?
— Я не знаю, что произошло в «Кайрате», что они разгромно уступили дома «Кайсару», а потом проиграли аутсайдеру на выезде. На мой взгляд, в матче против «Окжетпеса» алматинцы сделают все возможное и невозможное, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Думаю, победа останется за «Кайратом».

— «Тобол» на своем поле играет с «Кызылжаром». Костанайцы два тура подряд побеждают своих соперников, когда как петропавловцы потерпели два болезненных поражения подряд на последних минутах от «Астаны» и «Ордабасы». Ваш прогноз на этот матч?
— На мой взгляд, встречаются два равных по силе соперника. Будет сложная игра с обилием борьбы. Я считаю, что «Кызылжар» в этом поединке не проиграет.

— Действующий чемпион Казахстана «Астана» примет «Аксу», который в прошлом туре одержал первую победу в КПЛ-2023 под руководством Вахида Масудова. Как завершится эта встреча?
— «Астана» возьмет свои три очка. В прошлом матче этих соперников команда столичного клуба играла первым номером, доминировала в гостях. На домашнем стадионе, думаю, будет то же самое. Но сейчас в чемпионате нет проходных матчей.

— «Актобе» играет у себя с «Шахтером». Что думаете об этом матче?
— В этом матче актюбинцы должны обыграть «Шахтер». Если хозяева хотят на что-то претендовать в этом сезоне, то нужно побеждать.

— В Шымкенте один из лидеров турнира «Ордабасы» примет набравший неплохой ход «Атырау». Кто выйдет победителем в этом противостоянии?
— Мне нравится игра команды «Ордабасы» — показывают атакующий, быстрый футбол, не задерживаются в середине поля. Хотя и «Атырау» сейчас находится в неплохой форме, победа достанется «Ордабасы».

— «Жетысу» сыграет с «Каспием». Какая команда одержит победу?
— Это матч двух абсолютно равных команд. Обе имеют по 10 очков после 11 туров и находятся в нижней части турнирной таблицы. На чьей стороне будет удача, тот и победит. В этом поединке очень тяжело предугадать победителя.

— Идущий на последнем месте «Мактаарал» после победы над «Кайратом» в прошлом туре едет в гости к «Кайсару». У кого из соперников больше шансов на победу?
— «Мактаарал» — интересная команда, бьются ребята, немного не везет. После победы над «Кайратом» у них душевный подъем. После серии поражений обыграть одного из лидеров — у команды поднимается дух, становится совсем другое настроение. Считаю, в этом матче гости не проиграют «Кайсару».

— В каком-то из матчей 12 тура КПЛ стоит ожидать сенсации?
— Неожиданного результата можно ожидать в любом из предстоящих матчей. Это футбол, это спорт. Почти в каждом туре встречаются неожиданные исходы. Давайте посмотрим, кто удивит нас на этот раз. 

На классе в Астане, сушняк в Костанае, без вариантов в Актобе. Что приготовил 12 тур КПЛ-2023 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями