Популярные темы

Создать в Алматы Региональный центр ООН для поддержки народа Афганистана предложил президент

Дата: 02 июня 2023 в 17:46 Категория: Общество


Создать в Алматы Региональный центр ООН для поддержки народа Афганистана предложил президент
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Создать в Алматы Региональный центр ООН по целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана предложил Касым-Жомарт Токаев, выступая на второй встрече лидеров «Центральная Азия – Европейский Союз», передает центр деловой информации Kapital.kz.

«Казахстан высоко ценит поддержку Европейского Союза в продвижении наших внешнеполитических инициатив и реализации масштабных демократических преобразований. Мы всегда выступаем за то, чтобы Центральная Азия была ареалом мира и прогресса, плодотворно сотрудничая со всеми регионами и странами. Устойчивое развитие нашего многогранного партнерства с Европейским Союзом напрямую зависит от безопасности и стабильности в регионе, в том числе от ситуации в Афганистане», — отметил лидер РК.

Важно продолжать поддерживать усилия международного сообщества по предотвращению гуманитарного кризиса в этой стране, считает глава Казахстана.

«Недавно в виде очередного пакета помощи Казахстан направил народу Афганистана продовольственные товары. Необходимо наращивать разностороннюю помощь афганскому народу под эгидой ООН. В данном контексте актуальной является инициатива по созданию в Алматы Регионального центра ООН по целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана», — озвучил инициативу президент.

Алихан Смаилов провел встречу с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Наталией Канем

Как краудфандинг стал инструментом благотворительного проекта

Шесть новых школ построят в Наурызбайском районе Алматы

В Алматы предложили сделать из Никольского рынка достопримечательность города

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество Алматы Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями