Популярные темы

Президент С.Жапаров: Особую значимость для нашей страны и соседей по ЦА приобретает проект строительства ж/д КНР—КР—РУз

Дата: 02 июня 2023 в 17:24


Президент С.Жапаров: Особую значимость для нашей страны и соседей по ЦА приобретает проект строительства ж/д КНР—КР—РУз
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Первый экономический форум «Европейский союз—Центральная Азия», прошедший в Бишкеке в ноябре 2021 года, дал успешный старт новой платформе многостороннего сотрудничества инновационных и прагматичных путей развития наших торгово-экономических связей. Об этом 2 июня 2023 года сказал президент Садыр Жапаров на встрече лидеров стран Центральной Азии и ЕС «Европейский союз—Центральная Азия» в Чолпон-Ате.

Он также сообщил, что тот форум создал условия для сближения и работы в деловых кругах.

«Говоря о Центральной Азии, о его большом потенциале и перспективах развития, для стран ЦА будет большим преимуществом формирование нашего региона в качестве единого геоэкономического пространства, в котором успешно формируются все форумы экономического сотрудничества и взаимодействия.

В этом контексте хочу отметить, что драйвером роста экономик ЦА является развитие регионального, транзитного, транспортного и логистического потенциала. Именно это стимулирует интеграцию мировой экономики и обеспечит связанность нашего региона.

Особую значимость для нашей страны, других соседних стран региона приобретает стратегический проект строительства железной дороги КНР—КР—РУз», — сказал С.Жапаров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями