Популярные темы

Начальник ДП Карагандинской области ознакомился с работой полиции Приозерска

Дата: 02 июня 2023 в 16:55


Начальник ДП Карагандинской области ознакомился с работой полиции Приозерска
Стоковые изображения от Depositphotos

Рабочую поездку в города Приозерск совершил начальник ДП Карагандинской области Санжар Адилов. Он осмотрел материально-техническое оснащение отдела полиции города, обратив внимание на цифровизацию полицейской деятельности. 

Во время встречи с личным составом начальник ДП области подробно остановился на задачах, которые поставил министр внутренних дел Марат Ахметжанов перед полицейскими Карагандинской области. Они заключаются в переходе на человекоцентричную модель работы полиции, внедрение проблемно-ориентированнго подхода и сервисных элементов, продолжение дебюрократизации и оптимизации.

Адилов напомнил, что Приозерск является крупным прибрежным городом, который в летний сезон привлекает многих отдыхающих. А так как он уже начался, то совместно с органами местной власти полицейским необходимо обеспечить охрану общественного порядка, дорожную безопасность.

Также начальник ДП области за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а также за профессионализм наградил грамотой ДП области старшего оперуполномоченного Дамира Балабекова, участкового инспектора полиции Даурена Кенебай. Также грамота была вручена ветерану органов внутренних дел Серику Исенову.

В завершении Саржан Адилов посетил участковый пункт полиции №1 ОП города Приозерска. Здесь ему продемонстрировали план административного участка с нанесенными на нем жилыми домами, объектами социального назначения, торговыми точками. На нем обозначены места, требующие повышенного внимания или наоборот – благополучные в криминогенном отношении.

– Кварталы города, требующие особого контроля, должны находиться и под наблюдением видеокамер. А информация с них должна поступать на планшеты участковых. Важно, чтобы не только в дежурной части, но и участковые отслеживали ситуацию в круглосуточном режиме, – подчеркнул начальник ДП области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями