Популярные темы

В Алматы открыли новый перинатальный центр

Дата: 02 июня 2023 в 16:46


В Алматы открыли новый перинатальный центр
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы 1 июня 2023 года состоялось торжественное открытие перинатального центра ТОО «Керуен-Medicus» при поддержке Qazaqstan Investment Corporation через фонд Baiterek Venture Fund.

В 2022 году Baiterek Venture Fund предоставил «Керуен-Medicus» финансирование в размере 2 млрд тенге на строительство родильного дома в Бостандыкском районе Алматы. Инвестиции фонда были направлены как на строительство здания перинатального центра, так и на его оснащение новейшим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим оказывать полный спектр услуг — от комплексной диагностики до послеродовой реабилитации.

Новый перинатальный центр общей площадью 4 000 м² включает в себя поликлиническое и диагностическое звено, родильное и послеродовое отделения, операционные залы и отделения детской и взрослой реанимации. Для оказания акушерско-гинекологической и неонатальной помощи населению в перинатальном центре предусмотрены комфортабельные палаты.

Предполагается, что центр сможет обслуживать порядка 1600 человек в год. Благодаря реализации данного проекта будет создано 150 новых рабочих мест.

АО «Baiterek Venture Fund» — фонд прямых инвестиций, созданный в 2014 году, оказывает финансовую поддержку отечественным компаниям, работающим в приоритетных отраслях экономики. Является 100% дочерней организацией АО «Qazaqstan Investment Corporation».

АО «Qazaqstan Investment Corporation» – фонд фондов private equity, созданный для содействия устойчивому развитию национальной экономики. Деятельность QIC направлена на формирование инфраструктуры private equity в Казахстане, привлечение иностранных инвестиций в приоритетные сектора экономики, использование ведущего международного опыта и трансферт инновационных знаний и технологий в private equity. Является 100% дочерней организацией АО «НУХ «Байтерек». Подробно на сайте www.qic.kz.

Партнерский материал

Фонд с участием «Казына Капитал Менеджмент» вышел из проекта в сфере транспорта

Введен в эксплуатацию инвестпроект по расширению фермы EMC Agro

Baiterek Venture Fund профинансировал строительство перинатального центра

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями