Популярные темы

Битва севера и юга за последнее место в Бундеслиге – в аналитике Olimpbet

Дата: 01 июня 2023 в 19:10


Битва севера и юга за последнее место в Бундеслиге – в аналитике Olimpbet
Стоковые изображения от Depositphotos

«Штутгарт» – «Гамбург». 2 июня, 00:45 (время Астаны)

Еще относительно недавно эти клубы считались одними из самых авторитетных и влиятельных в немецком футболе. «Штутгарт» уже в XXI веке выигрывал все комплекты медалей чемпионата Германии, а «Гамбургу» до сих пор принадлежит рекорд первой Бундеслиги – 55 лет непрерывного пребывания в классе сильнейших.

Но по итогам сезона-2015/16 элиту покинули «автозаводцы», а через два года их печальному примеру последовали и «динозавры». Но если «швабы» за семь лет уже дважды возвращались в первую Бундеслигу, то северяне на все пять сезонов застряли во втором дивизионе.

И вот теперь либо снова вылетит «Штутгарт», либо же «Гамбург» вернется-таки в элиту. Между прочим, эти же соперники вполне могли сойтись в стыковых матчах и год назад, однако «автозаводцы» избежали плей-офф лишь благодаря немного лучшей разнице мячей, уступив право выяснять отношения с «динозаврами» берлинской «Герте».

Тогда северяне выиграли первый матч 1:0, причем в гостях, и уже собирались праздновать выход в элиту, но на своем поле уступили столичным парням 0:2 и остались во второй лиге еще на сезон.

Команды не встречались друг с другом три года, предыдущая их дуэль состоялась во время коронавирусного чемпионата 2-й Бундеслиги-2019/20 и завершилась сверхволевой победой «Штутгарта» со счетом 3:2.

Эксперты Olimpbet и сейчас считают представителя высшего дивизиона безусловным фаворитом стыкового противостояния – как в отдельно взятом домашнем матче (П1 – 1.71, Х – 4.11, П2 – 4.73), так и по сумме двух встреч (Проход «Штутгарт» – 1.49. Проход «Гамбург» – 2.64).

Кроме того, игра на «Мерседес-Бенц Арене» ожидается «верховой»: Тот (2.5) М – 2.41, Б – 1.6.

Кстати, специально для поклонников казахстанского футбола самый надежный букмекер страны подготовил новую щедрую акцию. Выигрывайте автомобили, денежные призы и премиальную технику в «Гонке за мечтой». Болейте за наши клубы – с Olimpbet это не только патриотично, но и выгодно.

Тренер «ПСЖ» рассказал о будущем Месси в команде

Видео. «Это гребанный позор». Моуринью обматерил судей на парковке после финала ЛЕ

Видео. 15-летний футболист погиб после массовой драки в ходе матча в Германии

Одноклубник Алипа стал жертвой расизма

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями