Популярные темы

Представители Минэкономики и JICA обсудили системы оценки соответствия качества и безопасности молока

Дата: 01 июня 2023 в 15:34


Представители Минэкономики и JICA обсудили системы оценки соответствия качества и безопасности молока
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономики и коммерции КР 26 мая 2023 года при участии заместителя министра Назарбека Малаева состоялось очередное заседание совместного координационного комитета в рамках технического сотрудничества с Японским агентством международного сотрудничества («JICA»). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как отмечалось, целью проекта является улучшение системы оценки соответствия качества и безопасности молока и молочных продуктов, выпущенных в обращение в соответствии с техническими регламентами ЕАЭС, по всей цепочке добавленной стоимости.

На заседании рассмотрены вопросы текущей деятельности проекта, планов по дальнейшей реализации проекта, презентации рабочих групп по лабораториям и ХАССП о проведенном техническом обучении в Японии.

По результатам оценочной миссии деятельность проекта была положительно оценена.

В настоящее время 314 кыргызских предприятий включены в Реестр организаций и лиц Кыргызской Республики, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, перемещающихся по территории государств-членов ЕАЭС, из них 37 предприятий по выпуску молока и молочной продукции.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями