Популярные темы

Обсуждается возобновление прямых авиарейсов между Казахстаном и Шри-Ланкой

Дата: 01 июня 2023 в 14:56 Категория: Новости стран мира


Обсуждается возобновление прямых авиарейсов между Казахстаном и Шри-Ланкой
Стоковые изображения от Depositphotos

rawpixel.com

Вице-министр культуры и спорта РК Ержан Еркинбаев встретился с послом Демократической Республики Шри-Ланка Джанитой Лиянге и послом Республики Филиппины Игорем Байленом. Встреча прошла в офисе АО «НК «Kazakh Tourism». Ержан Еркинбаев обсудил с послами сотрудничество в области туризма, спорта и культуры, сообщает пресс-служба МКС.

Также в рамках встречи председатель правления АО «НК «Kazakh Tourism» Талгат Аманбаев рассказал иностранными дипломатам о туристском потенциале Казахстана и об основных тенденциях развития этой отрасли в стране.

«По итогам беседы Ержана Еркинбаева с послом Лиянге, стороны договорились продвигать совместные туристские маршруты и наладить обмен опытом между Казахстаном и Шри-Ланкой. Дипломат отметила важность возобновления прямых рейсов для увеличения туристского потока между странами», — говорится в информации.

Посол Игорь Байлен в свою очередь предложил рассмотреть вопрос приезда в Казахстан всемирно известного профессионального боксера Мэнни Пакьяо. Также г-н Байлен выразил желание в скором времени посетить все регионы Казахстана, в особенности, Алматы, чтобы познакомиться с культурой РК и изучить ее туристский потенциал.

В завершении данных встреч Ержан Еркинбаев поблагодарил Послов и поздравил с началом дипломатической миссии, а также заверил, что сотрудничество между нашими странами будет долгим и плодотворным.

Они будут запущены к весенне-летнему сезону

На сколько увеличится количество авиарейсов между Казахстаном и ОАЭ

Возобновляются прямые рейсы между столицами Казахстана и Азербайджана

Количество рейсов между Казахстаном и Узбекистаном увеличилось в 2,5 раза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями