Популярные темы

В Караганде начали восстанавливать парк в 23-м микрорайоне

Дата: 01 июня 2023 в 14:55


В Караганде начали восстанавливать парк в 23-м микрорайоне
Стоковые изображения от Depositphotos

  

На первом этапе рабочие уберут старый советский забор, которым обнесен парк. Будут проложены дорожки, которые потом уложат брусчаткой. Также восстановят освещение.

 

Далее в парке поставят лавочки и урны (более 150 штук.

На первом этапе планируется восстановить футбольное поле, баскетбольную площадку, а также установить новые детские площадки, Облагородят и центральное место, где раньше была большая площадь с клумбами. Это то место, где постоянно собирались жители Пришахтинска. Известно, что центральная площадь будет выполнена по эскизу парка Майкудука.

«В этом году мы обязательно начнем и покажем первый этап по проекту. Ни о какой лишней вырубке деревьев речи вообще не идет. Скажем лишь то, что данный проект станет нашей победой и показателем того, что без поддержки и контроля местных жителей мы не сможем осуществить задуманное. Подрядчики начали работы после 10 мая. Сначала сняли весь бетонный забор и делают свет по периметру. Уже сейчас идет расчет по освещению, брусчатке, урнам. Так же сразу скажем, что внутри будет туалет и бригада, которая будет осуществлять уборку территории. Все аттракционы — это дело инвесторов и частное. На данный момент пока заявок нет», — сообщают в управлении парками Караганды.

Также вероятно изменят и название парка. Пока что пока рабочее еще не утвержденное название — парк имени Абая.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями