Популярные темы

Чемпиону мира посоветовали откупиться от нокаутера из Узбекистана

Дата: 01 июня 2023 в 13:50


Чемпиону мира посоветовали откупиться от нокаутера из Узбекистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила чемпиону мира в полулегком весе британцу Ли Вуду (27-2, 16 КО) бой с не знающим поражений узбекистанцем Отабеком Холматовым (11-0, 10 КО), сообщает Prosports.kz.

Обозреватель портала Boxingnews24.com Чарльз Брун, тем не менее, полагает, что Вуду и его промоутеру Эдди Хирну не стоит принимать этот поединок, так как может быть поставлена под угрозу организация объединительного поединка с обладателем пояса по версии IBF Джошем Уоррингтоном.

«Для тех, кто не видел мощного первого номера рейтинга WBA Холматова, он представляет собой сокрушительную комбинацию панчера с огромной силой и безжалостного прессингового стиля. Холматов – это смесь Луиса Альберто Лопеса и Маурисио Лары. У него есть сила Лары и неудержимый атакующий стиль Лопеса.

Исходя из того, как боксирует Холматов, шансы Вуда закончить бой на ногах будут невелики, даже если он будет использовать безостановочный клинч и перемещения, который он применил против Маурисио Лары в прошлую субботу (27 мая Вуд выиграл у Лары единогласным решением судей и вернул себе титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBA – прим.). Холматов – и тот, кто способен разрушить мечты Вуда о мега-кассовом бое против Джоша Уоррингтона на «Сити Граундс» в сентябре. На данный момент единственный шанс Вуда сразиться с Уоррингтоном – это если его промоутер Эдди Хирн откроет свой кошелек и даст чудовищно бьющему Холматову щедрые отступные, чтобы тот не стоял на дороге британца.

Если Хирн готов позволить Холматову «намочить клюв» в «золотом бульоне», в котором Вуд будет купаться, если выйдет на ринг с Уоррингтоном на «Сити Граундс» в Ноттингеме, он, вероятно, не будет возражать против того, чтобы отойти в сторону и позволить этому бою состояться как запланировано», – рассуждает Чарльз Брун.

Фото wbaboxing.com

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями