Популярные темы

В Шымкенте прошли занятия по соблюдению требований безопасности

Дата: 01 июня 2023 в 12:29


В Шымкенте прошли занятия по соблюдению требований безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

С военнослужащими проведены занятия по соблюдению требований безопасности в Шымкенте, передает vera.kz

Перед началом летнего периода обучения прошли комплексные инструкторско-методические занятия по соблюдению требований безопасности в Шымкенте с военнослужащими механизированной бригады регионального командования «Юг» . Военнослужащих ознакомили с правилами соблюдения требований безопасности в ходе выполнения мероприятий программы боевой подготовки и повседневной деятельности.

На территории воинской части были развернуты учебные места с наглядными пособиями в парковой зоне, казарменном помещений, спортивном и караульном городках, на тактическом поле и других местах несения военной службы. Руководители занятий провели инструктажи по соблюдению мер безопасности при работе с вооружением и военной техникой, общих требованиях при несении личным составом караульной службы, правилах безопасности при обращении со стрелковым оружием. Также был проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной и электробезопасности, оказанию первой помощи при получении различных травм.

Занятия по требованиям безопасности состоялись в преддверии летнего периода обучения, который в соответствии с планом боевой подготовки военнослужащих Вооруженных Сил начнется 1 июня, с привлечением 100% личного состава. Как показывает практика, качественно подготовленные и проведенные подобные мероприятия, позволяют сформировать у воинов устойчивые знания о мерах безопасности, обеспечить профилактику гибели и травматизма личного состава.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями