Популярные темы

В Казахтелекоме не определились с размером дивидендов

Дата: 01 июня 2023 в 12:06


В Казахтелекоме не определились с размером дивидендов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Решений по распределению чистого дохода и размеру дивидендов не приняли акционеры АО «НК «Казахтелеком» на годовом собрании, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сайт KASE.

«АО «Казахтелеком» (Астана), ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило KASE о решениях годового общего собрания его акционеров, состоявшегося 30 мая 2023 года. Акционеры утвердили аудированную годовую финансовую отчетность(консолидированную и отдельную) компании за 2022 год. По вопросу о порядке распределения чистой прибыли компании за 2022 год и размере дивиденда в расчете на одну простую акцию решение не принято», — говорится в сообщении на сайте Казахстанской фондовой биржи.

Напомним, сообщалось, что чистая прибыль АО «Казахтелеком» по итогам прошлого года составила 128,753 млрд тенге. Показатель превышает цифры 2021 года на 32,1%.

Советом директоров нацкомпании были даны рекомендации направить на выплату дивидендов по итогам 2022 года 33,4 млрд тенге, что ниже показателя предыдущего года на 15,5%.

Сумма включает в себя выплаты по простым акциям и доплату по привилегированным акциям

Утвержден размер дивидендов по акциям Казахтелекома

РД КМГ увеличит капитальные вложения до 133 млрд тенге

Казахтелеком направит на дивиденды за 2020 год 19 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями