Популярные темы

«Настоящее испытание на прочность». Промоутеры раскрыли значение боя непобежденных казахстанца и россиянина

Дата: 01 июня 2023 в 09:40


«Настоящее испытание на прочность». Промоутеры раскрыли значение боя непобежденных казахстанца и россиянина
Стоковые изображения от Depositphotos

Промоутерская компания «Русь» уверена, что главный бой вечера бокса, который пройдет 1 июня в Москве, между казахстанцем Аблайханом Хусаиновым (12-0 9 КО) и россиянином Артуром Субханкуловым (5-0, 4 КО) будет ключевым в карьере обоих спортсменов, сообщает Prosports.kz.

«Главным событием шоу станет 10-раундовый бой в легкой весовой категории между двумя не знающими поражений проспектами: российским боксером Артуром Субханкуловым и казахстанцем Аблайханом Хусаиновым.

Субханкулов начал свою профессиональную карьеру почти два года назад, и за это время провел уже пять поединков. Все его предыдущие соперники были повержены, причем только один из них смог выстоять с ним всю дистанцию. Для Артура этот поединок станет настоящим испытанием на прочность. Субханкулов обладает богатым опытом в Олимпийском боксе, но на профессиональном ринге проведет только шестой поединок. Победа над таким бойцом как Хусаинов выведет россиянина на другой уровень.

Хусаинов имеет больше опыта выступлений на профессиональном ринге. Он провел 12 поединков и также во всех одержал победы (9 из них нокаутом), но возобновил карьеру в декабре прошлого года после почти трехлетнего перерыва», – говорится в анонсе боя.

Накануне поединка соперники успешно прошли процедуру взвешивания. Удачи своему соотечественнику и коллеге по цеху в предстоящем бою пожелали Аида Сатыбалдинова, Батыр Джукембаев, Виктор Коточигов и другие казахстанские боксеры.

Фото instagram.com/ablaikhan_khussainov

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями