Популярные темы

«Больших сложностей не испытает». Озвучены перспективы Рыбакиной во втором круге «Ролан Гаррос»

Дата: 01 июня 2023 в 08:50


«Больших сложностей не испытает». Озвучены перспективы Рыбакиной во втором круге «Ролан Гаррос»
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский портал спортивных прогнозов Vseprosport.ru представил расклад сил перед матчем второго круга Открытого чемпионата Франции между казахстанкой Еленой Рыбакиной и чешкой Линдой Носковой и на его основе попытался предположить, как будут развиваться события в этой встрече, сообщает Prosports.kz.

 

Елена Рыбакина
Рыбакина накануне старта Ролан Гаррос выиграла грунтовый турнир в Риме и явно в отличной форме подошла к старту в Париже. На данный момент Елена на грунте имеет в своем активе восемь побед, проиграв только два матча. Причем сейчас ее победная серия насчитывает семь поединков.
В первом круге Рыбакина играла против юной Бренды Фрухвиртовой. Определенные намеки на борьбу были только в первой партии, пока Елена адаптировалась к условиям (6-4, 6-2).

 

Линда Носкова
У Носковой после успешного старта сезона наметился определенный спад в игре и результатах. До «Ролан Гаррос» на грунте Линда выиграла только три из шести матчей.
В первом раунде в Париже у чешской теннисистки в соперницах была Данка Ковинич. После проигранного первого сета представительница Черногории из-за травмы снялась с игры.

 

Прогноз
«Недооценивать талантливую чешскую теннисистку нельзя, но очевидно, что пик формы у нее пришелся на стартовый отрезок сезона. Рыбакина как раз ближе к Ролан Гаррос набрала оптимальные игровые кондиции, о чем свидетельствует титул в Риме. Ожидаем, что фаворит сегодня больших сложностей не испытает.
Только в одном из сем предыдущих матчей Рыбакина обменивалась выигранными партиями со своими соперницами. С учетом нынешней формы Елены не ждем, что поединок против Носковой выйдет за рамки 20 геймов.
Традиционно некоторые сложности у Рыбакиной возникают на старте матчей. В трех из пяти ее последних поединков в первом сете разыгрывалось более восьми геймов, чего мы не исключаем и сегодня», – заключает эксперт Vseprosport Игорь Петров.

Матч Рыбакина – Носкова пройдет 1 июня, начало – после 15:00 по времени Астаны.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями