Популярные темы

Специальная рабочая группа продолжает работать в Жанаозене — КМГ

Дата: 31 мая 2023 в 20:16


Специальная рабочая группа продолжает работать в Жанаозене - КМГ
Стоковые изображения от Depositphotos

kmg.kz

Сообщения об окончании деятельности специальной рабочей группы в Жанаозене не соответствуют действительности. Об этом рассказали в пресс-службе «КазМунайГаза», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«На сегодняшний день специальная рабочая группа продолжает свою деятельность, осуществляет проверку нефтесервисных предприятий, проводит встречи с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями города. В настоящее время близятся к завершению работы по проверке финансово-хозяйственной деятельности АО «Озенмунайгаз», подводятся промежуточные итоги. На основании обнаруженных несоответствий комиссия проводит дальнейшие проверки по некоторым видам услуг — подземный ремонт скважин, транспортные услуги и др», — указывается в сообщении.

В компании пояснили, что на предстоящие две недели запланирована инспекция подрядных организаций для проверки соблюдения условий оплаты труда, социальных выплат, техники безопасности с привлечением профильных специалистов.

Напомним, 29 мая состоялась встреча руководства «Озенмунайгаза» и «Мөлдір Мұнай Сервис» с бывшими сотрудниками «БерАли Мангистау Company». Работникам было предложено трудоустройство в ТОО «Мөлдір Мұнай Сервис» с сохранением заработной платы.   Позднее часть бывших сотрудников компании «БерАли» выступила с обращением, в котором было отмечено, что проблема обеспечения их занятости никак не решается, а предлагаемое предприятие не соответствует нормам промышленной безопасности и не оснащено специальной техникой.

Нефтяники заявили, что предлагаемое предприятие не соответствует нормам безопасности

Месторождение Узень планируют «реабилитировать»

Участники специальной рабочей группы встретились с работниками «Озенмунайгаза»

Какие нарушения выявили при проверке Озенмунайгаза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями