Назван ключевой фактор победы во втором матче Рыбакиной на «Ролан Гаррос»

Дата: 31 мая 2023 в 18:29 Категория: Новости спорта

Издание Championat.com высказалось о матче второго круга казахстанки Елены Рыбакиной на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), передает Sports.kz.

Начало игры — первого июня не ранее 15:00 по времени Астаны.

Рыбакина начала свой путь на «Ролан Гаррос» с победы над Брендой Фрухвиртовой в первом круге со счётом 2-0 (6:4, 6:2). Казахстанка уверенно прошла сопернику, но в первом сете были небольшие трудности, когда она уступала 3:4 по геймам. Однако затем Елена выиграла три гейма подряд.

Носкова в первом круге встречалась с Данкой Ковинич. 19-летняя чешка выиграла первый сет со счётом 6:4. Во втором сете Линда повела 2:1 по геймам, а затем Ковинич не смогла продолжить игру из-за травмы спины. Таким образом, чешская теннисистка одержала свою первую победу на турнире «Большого шлема».

Рыбакиной очень сильно помогла её подача, благодаря которой у неё в общей сложности девять эйсов. Казахстанка сделала 33 виннерса, допустив при этом 26 невынужденных ошибок. Эта победа продлила её беспроигрышную серию до семи матчей.

Носкова проводила довольно хороший матч до того момента, как Ковинич была вынуждена сняться из-за травмы. Она бывшая чемпионка Открытого чемпионата Франции среди юниоров, два года назад завоевавшая титул в одиночном разряде среди девушек. Талантливая молодая спортсменка медленно поднималась в рейтинге в этом году.

Чешка сама неплохо бьёт по мячу, но ей предстоит играть с грозной соперницей в лице Рыбакиной. Учитывая, что на стороне Елены опыт, трудно предположить, что действующая чемпионка Уимблдона проиграет.

«Е**ло свое закрой и иди на**й отсюда». Оскорбившая Елену Рыбакину теннисистка устроила новый скандал