Популярные темы

Стройматериалы украли со строительного объекта в Алматы

Дата: 31 мая 2023 в 14:38 Категория: Происшествия


Стройматериалы украли со строительного объекта в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Кража со строительного объекта раскрыта полицейскими Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В управление полиции Ауэзовского района с заявлением обратился местный житель. Он сообщил, что ночью неизвестные со строительного объекта одного из ЖК украли стройматериалы.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 188 УК РК. В результате первичных оперативных и следственных действий, предполагаемые злоумышленники были вычислены и задержаны. Ими оказались 23-летние мужчины. Как выяснилось позже, два друга таким образом зарабатывали себе на жизнь. К примеру, на одном из рынков ими была совершена кража ноутбука. Подозреваемые признались в содеянном. Предварительно установлена их причастность к семи аналогичным преступлениям. Задержанные водворены в изолятор временного содержания», – сообщил начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

В полиции также сообщили, что в соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: ryazan.bezformata.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями