Популярные темы

«Деньги на ветер». Новый асфальт заменяют в Алматы 31 мая 2023, 13:43

Дата: 31 мая 2023 в 13:53



Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы непригодным посчитали асфальт, постеленный в 2021 году. Вместо него укладывают новый, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Городской акимат посчитал нужным заменить асфальт на продленной улице Абая, который укладывали всего два года назад во время руководства экс-акима Бакытжана Сагинтаева.

Фото Massaget.kz

Издание отмечает, что подобные работы уже не удивляют алматинцев. Ведь местные власти ежегодно разбирают и перекладывают хорошие дороги на центральных улицах. Но все же есть небольшое количество возмущенных активистов, которые считают, что данные действия — пустая трата бюджетных денег, ведь окраины города на протяжении многих лет остаются без асфальтового покрытия.

Фото Massaget.kz

После жалоб жителей корреспонденты Massaget.kz узнали мнение водителей относительно повторного асфальтирования дорог.

«Из-за ремонта увеличиваются пробки. И без этого мы тратим около часа, чтобы добраться до работы. Я езжу в город со стороны Акжара и часто пользуюсь этим маршрутом. Раньше улица была просторной, но асфальт был неровный. Там, где я живу, нет даже асфальта. Но, несмотря на это, наши власти не перестают украшать центральные дороги. Даже если эта улица была повреждена, почему же асфальт выдержал всего два года?» — возмутился автовладелец Арман.

Фото Massaget.kz

По информации сайта, в настоящее время на пересечении улиц Абая и Яссауи ремонтируется 130 метров дороги. Трасса приблизительно в 1200 квадратных метров разбирается и восстанавливается.

Подробнее читайте на Massaget.kz.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями