Популярные темы

В Астане открыли центр обслуживания предпринимателей

Дата: 31 мая 2023 в 12:26


В Астане открыли центр обслуживания предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Теперь предприниматели смогут получать государственные услуги в Многофункциональном центре обслуживания предпринимателей (МЦОП). Это стало возможным благодаря совместной договоренности «Правительства для граждан» и НПП «Атамекен», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

На церемонии открытия присутствовал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, заместитель акима Ерлан Бекмурзаев, председатель правления госкорпорации Суйениш Абдильдин и председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов. На мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве.

«Мы понимаем, что предприниматели зачастую напрямую сотрудничают с НПП «Атамекен» по созданию бизнеса, разработке бизнес-плана, сдаче налоговой отчетности. Бизнесменам гораздо удобнее получать государственные юридические услуги на местах. Поэтому было принято решение разместить наших сотрудников в МЦОП. Так клиенты смогут получить полный спектр юридических услуг, экономя время на поход в ЦОН», — отметил Суйениш Абдильдин.

В дальнейшем такие центры откроются по всей стране. При обращении в МЦОП клиенты смогут получать услуги как на безвозмездной основе, так и платно. Бизнесмены могут заключать договор на коммерческой основе на срок до 3 месяцев и выбрать пакет, который может включать в себя до 500 услуг. Также можно выбрать персонального менеджера, который будет представлять интересы клиента, и его личное присутствие будет необязательным.

Первый МЦОП открыли в Астане по адресу пр. Б.Момышулы, 2/1. Внедрение Многофункциональных центров обслуживания предпринимателей поможет повысить предпринимательскую грамотность населения, обеспечить комплексное сопровождение бизнесменов на всех этапах, а также получение всех услуг по принципу одного окна.

Любое вмешательство государства создает диспропорции спроса и предложения на рынке

В НПП высказались о реализации проекта Комфортная школа

Опубликован рейтинг образовательных программ вузов

В НПП высказались о механизме получения земли фермерами

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями