Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 мая 2023 в 11:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На «стопе», как выяснилось, оно находится еще с марта. Сроки прервали в связи с тем, что до сих пор не готовы результаты судмедэкспертизы из Москвы.



Напомним, шестилетние Ильяс и Амир умерли 13 октября 2022 года. Экспертиза, проведенная в Казахстане, подтвердила — близнецы погибли от отравления. Но конкретная причина смерти — чем отравились — до сих пор неизвестна. В декабре прошлого года руководитель Управления полиции Рудного Булат Иманов сообщил, что будет проводиться дополнительная экспертиза за границей. В феврале уточнил: судебно-медицинская экспертиза проводится в Москве. Тогда же на брифинге руководитель следствия пояснил местным журналистам, что до 8 марта он лично привезет из России заключение. Однако 7 марта сроки уголовного дела прервали...

— В настоящее время дело прервано в связи с проведением соответствующих экспертиз. Процессуальное решение по досудебному расследованию будет принято только после результатов экспертизы, — прокомментировали в Департаменте полиции по Костанайской области.

Как стало известно, круг подозреваемых до сих пор не определен.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями