Популярные темы

Пенсионерка-сутенерша организовала притон в сауне Семея

Дата: 31 мая 2023 в 11:08 Категория: Происшествия


Пенсионерка-сутенерша организовала притон в сауне Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее пенсионерка-сутенерша получила срок за содержание притона, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по области Абай.

На учет в службу пробации Семея была поставлена женщина 1961 года рождения, которая устроила притон в одной из саун города. Пенсионерка организовала предоставление услуг в сфере интима.

В один день в сауну, где работала осужденная администратором, в качестве клиента пришёл господин К., и поинтересовался, у осужденной А., есть ли возможность получить интимную услугу, на что женщина организовала встречу с работницей Б., которая оказывает интим-услуги в комнате, расположенной внутри этой сауны.

«После чего они договорились на сумму 15 000 тенге за час. Как сообщила осужденная, она оплатила работнице 3 000 тенге за ее услуги. Получив и оплатив услугу, клиент А. позвонил на канал 102 и сообщил о случившемся, за что администратор А. согласно статье 309 ч.1 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество) получила по приговору суда два года лишения свободы, на основании статьи 63 УК наказание считать условным с установлением пробационного контроля.

После того, как ее поставили на учет, осужденную ознакомили с возможными последствиями, в случае уклонения от пробационного контроля с условиями и порядком отбывания наказания и невыполнения обязанностей, прописанных судом по приговору, данной гражданке будет заменено наказание в виде условного осуждения на лишение свободы» − отметил начальник службы пробации Затонского района Семея ДУИС по области Абай Эрик Усербаев Э.А.

Фото: theconversation.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями