Популярные темы

Елена Рыбакина прокомментировала успешный старт на «Ролан Гаррос»

Дата: 30 мая 2023 в 23:59


Елена Рыбакина прокомментировала успешный старт на «Ролан Гаррос»
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказалась о своем успешном старте на «Ролан Гаррос», передает Sports.kz.

— Было сложно не заметить, что в Риме вы были в adidas, а теперь уже не в adidas. Можете ли вы рассказать нам, что произошло с изменением и какова была ситуация с вашим бывшим спонсором одежды и вашим новым очень красивым нарядом?
— Да, думаю, все это заметили. Да, только что здесь произошло. Но я очень хорошо отношусь к бренду Adidas. Это просто я думаю не первый раз когда бренд меняется.

На сегодняшний день мне очень нравится Yonex. Да, рада продолжить с ними.

— Широкая публика узнала вас здесь три года назад, когда вы победили Серену Уильямс. Я хотел бы узнать, вы помните этот матч? Это занимает особое место в вашем восхождении на вершину тенниса?
— Да, конечно, я очень хорошо помню этот матч, и очень нервничала, играя против Серены. На самом деле это был отличный матч. Да, это был мой первый турнир Большого шлема, где я также дошла до второй недели, так что у меня отличные воспоминания.

Я бы сказала, что здесь сейчас немного по-другому. Я сеянная, поэтому все хотят меня обыграть. Тогда у меня не было высокого рейтинга, так что все по-другому.

— Любопытно, что вы сделали из условий там сегодня. Перед турниром упоминалось, что они здесь медленнее, чем в Риме, и мне любопытно, как бы вы их сравнили.
— Да, я бы сказала, что это разные условия, потому что мячи тоже разные. Да, они немного медленнее. Труднее выйти победителем, я бы сказала, по крайней мере, сегодня, что я это чувствовала.

Все можно вернуть, независимо от того, насколько быстро подается. Мне приходится много работать над вариациями подачи, а также над размещением.

Но, да, конечно, и погода другая. Ага.

— Когда вы играли с Сереной, вы упомянули, как вы нервничали, и что вам все еще было 19 лет. Теперь, когда все закончилось, и вы выиграли матч, вас совсем не удивляет, что сегодня против вас играла молодая девушка, едва достигшая 16 лет, с широкой улыбкой на лице и не казавшаяся нервной, по крайней мере, на снаружи?
— Да, конечно, удивительно. Я думаю, что поколение меняется, и молодых девушек много. 16, совсем молодая. Я бы сказала, что совсем недавно была молодой. Все смотрели на меня.

Но да, она играет очень хорошо, и если она продолжит в том же духе, у нее отличное будущее. Она точно будет опасна. Она уже опасна, да.

— Вы чемпион Большого шлема, один из лучших игроков в мире на данный момент, а также один из фаворитов Ролан Гаррос. Но ты продолжаешь говорить нам, что хочешь твердо стоять на ногах и оставаться нормальным. Что для вас изменилось за последние несколько лет, а что осталось прежним?
— Ну, цели, я бы сказала, все те же, и, конечно, я стараюсь прибавлять каждый день. Как вы упомянули, да, результаты в этом году были отличными, но это только начало. Независимо от рейтинга, я буду продолжать работать и совершенствоваться.

У нас так много турниров, и, конечно же, вы хотите иметь хорошие результаты в каждом турнире, и вы хотите иметь эту стабильность. Так что это то, над чем я работаю, и я чувствую, что это все еще только начало.

Елена Рыбакина разобралась с вундеркиндом на старте «Ролан Гаррос»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями