Популярные темы

Пояс МСБ создадут вокруг крупных предприятий и недропользователей в области Абай

Дата: 30 мая 2023 в 22:36


Пояс МСБ создадут вокруг крупных предприятий и недропользователей в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Меры по реализации основных проектов социально-экономического развития области Абай рассмотрены в правительстве. В частности, обсуждены вопросы исполнения поручений премьер-министра РК Алихана Смаилова, данных по итогам рабочей поездки в регион 21 апреля, передает primeminister.kz.

Руководители центральных госорганов и аким области доложили о ходе реконструкции теплоисточников, сетей тепло — и водоснабжения региона, автодороги Талдыкорган – Калбатау и сооружений Чарского водохранилища, а также о проводимой работе по строительству Каракольского водохранилища, контррегулятора на реке Иртыш, нового полигона твердых бытовых отходов и ТЭЦ-3 в Семее и так далее.

Кроме того, представлена информация о поддержке новых инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса для насыщения региона социально значимыми продовольственными товарами, создании пояса МСБ вокруг крупных предприятий и недропользователей, обеспечении жильем очередников по линии АО «Отбасы банк», расширении авиасообщения с другими городами республики и др.

Также рассмотрены планы по привлечению инвестиций в модернизацию предприятий и геологоразведочные работы, строительству сухого порта и логистического парка в с. Бахты, ремонту подвесного моста и дорог в Семее, возведению новых объектов энергетической инфраструктуры, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Премьер-министр подчеркнул, что министерствам и акимату нужно тщательно планировать совместные шаги, поэтапно концентрируясь на наиболее приоритетных проектах и инициативах.

Регион посетила делегация, представляющая правительство китайского города Баянь

Будет разработан комплексный план развития области Абай

Почему бюджетникам двух новых областей задерживают зарплату

На развитие области Абай из бюджета направят 514,6 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями