Соревнования по ползанию среди малышей пройдут в Актобе

Дата: 30 мая 2023 в 19:29

В честь международного дня защиты детей 1 июня в центральном парке Первого президента в Актобе для детей устроят полюбившиеся всем спортивно-развлекательные соревнования по ползанию для малышей, заезд на велосипедах для детей постарше и парад колясок, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Диапазон».

Начало соревнований − в 10:30. Сбор объявлен у флагштока в Центральном парке.

Соревнования по ползанию

Принимать участие в этом состязании будут малыши от шести до 18 месяцев. Условия простые: кто первым добрался до финиша − победил. Для них подготовят безопасную площадку, а малыши будут находиться под присмотром родителей. В прошлом году в соревновании по ползанию приняли участие 50 малышей, а победителем стал девятимесячный ребенок. Он оказался самым шустрым малышом нашего города и выиграл денежный приз − 100 тысяч тенге.

Гонки на трехколесных велосипедах

В этом соревновании примут участие дети от тех до пяти лет. Для них также подготовят гоночную трассу, главная задача − добраться первым до финиша. В прошлом году участие в заезде приняли более двадцати детей, главный приз также составил 100 тысяч тенге.

Парад колясок

Одно из самых трогательных и интересных мероприятий, проводимых в городе. Родители должны украсить коляски своих деток в разных тематиках и представить публике. Каких колясок только ни было: жар-птицы, машины, корабли, юрты, лебеди и другие. Малыши и их родители даже наряжались и красились в тему своей коляски.

Прийти и посмотреть на красочные соревнования и поболеть за малышей может каждый желающий.