Популярные темы

Увеличение тарифов может произойти в случае отделения лоукостера от основной компании − глава Air Astana

Дата: 30 мая 2023 в 19:29 Категория: Новости экономики


Увеличение тарифов может произойти в случае отделения лоукостера от основной компании − глава Air Astana
Стоковые изображения от Depositphotos

После совещания с госорганами в правительстве под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова журналисты взяли комментарий у президента авиакомпании Air Astana Питера Фостера, передает Arnapress.kz со ссылкой на КазТАГ.

Питер Фостер в кулуарах правительства сказал о возможном росте тарифов на авиабилеты в случае, если от авиаперевозчика отделится «лоукостер» FlyArystan.

«Если рассматривать немедленное отделение FlyArystan от Air Astana, то ни о каком снижении тарифов на рынке мы говорить не можем, наоборот, это приведет к увеличению тарифов. Причиной является та синергия, о которой я говорил ранее, которой на данный момент пользуется FlyArystan по определенным ресурсам и услугам, которые предоставляет FlyArystan Air Astana. Если будет разделение, эта синергия будет потеряна, то тогда следует говорить о повышении тарифов», − заявил Фостер.

Подобное заявление связано с рекомендациями Агентства по защите и развитию конкуренции РК в ноябре прошлого года отделить лоукостер от Air Astana.

Фото: КазТАГ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями