Популярные темы

Нацбанк начнет продажу коллекционных монет через интернет-магазин

Дата: 30 мая 2023 в 19:26 Категория: Новости интернета


Нацбанк начнет продажу коллекционных монет через интернет-магазин
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Национальный банк РК

Национальный банк Казахстана сообщает о начале продаж через интернет-магазин коллекционных монет из золота и серебра путем самовывоза из касс территориальных филиалов. Продажи с данной опцией начнутся с 1 июня 2023 года, передает центр деловой информации Kapital.kz.

Для организации очередности посещения территориальных филиалов в интернет-магазине реализован функционал бронирования даты и времени посещения. Уведомление о подтверждении заказа со ссылкой на бронирование даты и времени посещения территориального филиала поступит на адрес электронной почты пользователя после покупки монеты в интернет-магазине.

Забронировать дату и время посещения территориального филиала также можно в карточке оформленного заказа в разделе «Мои заказы» в личном кабинете пользователя. После подтверждения заказа территориальным филиалом в карточке заказа появится кнопка бронирования даты и времени.

С подробной инструкцией по приобретению монет через интернет-магазин, в том числе по работе с функционалом бронирования даты и времени посещения территориальных филиалов можно ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rDhgCD4ZuDE.  

В НБ обратили внимание на то, что если касса территориального филиала в забронированные пользователем дату и время уже занята обслуживанием физического и/или юридического лица, то посетители смогут получить свой заказ в порядке живой очереди.

Поясняется, что на период реализации коллекционных монет путем самовывоза для обеспечения своевременной выдачи монет покупателям будет временно приостановлена продажа коллекционных монет с помощью курьерской доставки.

Выдача пользователям купленных монет будет осуществляться в кассах территориальных филиалов НБК с проверкой формы подтверждения заказа, а также при наличии удостоверения личности. Форму подтверждения заказа можно скачать в разделе «Мои заказы» в личном кабинете пользователя. Дополнительно обращаем внимание, что монеты, реализующиеся путем самовывоза, необходимо забирать лично. Передача монет курьерам различных служб доставки, в том числе по просьбе покупателей, осуществляться не будет.

Для покупки будут доступны следующие коллекционные монеты:

Изображение монет AQQÝ 

Изображение монет BÚRKIT

Изображение монет ÓMIR SHEJIRESI

Изображение монет KIIZ ÚI

Изображение монет JETI QAZYNA из серебра

Изображение монет JETI QAZYNA из золота

Изображение монет Год тигра

Это монеты из серий «Культовые животные – тотемы кочевников» и «Сокровища степи»

В продажу поступят пять видов коллекционных монет

С 9 марта поступят в продажу монеты AQQÝ и SALIÝT-1

С 14 марта в продажу поступят монеты MUHTAR ÁÝEZOV и AHMET BAITURSYNULY

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями