Популярные темы

Министр финансов А.Бакетаев встретился с новым представителем МВФ в КР Фаридом Талышлы

Дата: 30 мая 2023 в 18:44 Категория: Новости экономики


Министр финансов А.Бакетаев встретился с новым представителем МВФ в КР Фаридом Талышлы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве финансов состоялась встреча министра с новым представителем МВФ в Кыргызской Республике Фаридом Талышлы и действующим представителем МВФ Тиграном Погосян. Об этом 30 мая сообщили в Министерстве финансов.

В ходе данной встречи обсуждались вопросы текущего и будущего сотрудничества между МВФ и Кыргызской Республикой. По итогам встречи стороны достигли согласия по продвижению вопросов дальнейшего сотрудничества со стороны МВФ.

Также, министр финансов А.К.Бакетаев поблагодарил МВФ за тесное сотрудничество и поддержку в проведении системных реформ в управлении государственными финансами Кыргызской Республики и наградил Т.Погосяна Почетной грамотой Министерства финансов за вклад в установлении более активного партнерства между Кыргызской Республикой и донорским сообществом.

В министерстве напомнили, что в 2020 году МВФ оказал незамедлительную помощь Кыргызской Республике в привлечении финансовой помощи в период чрезвычайного положения в связи с пандемией короновирусной инфекции COVID-19 на поддержку бюджета, а также по распределению СПЗ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями