Популярные темы

«Барыс» поставили в выгодное положение в КХЛ

Дата: 30 мая 2023 в 18:09


«Барыс» поставили в выгодное положение в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России, обладатель Кубка Гагарина, экс-капитан московского и минского «Динамо» Алексей Терещенко в интервью Bet News ответил на вопрос о легионерах в астанинском «Барысе», передает Sports.kz.

— Из-за урезания легионеров в российских клубах в еще более выгодное положение попадают минское «Динамо» и казахстанский «Барыс», которые могут набирать иностранцев без оглядки на лимит. Означает ли это, что «Динамо» и «Барыс» в следующем сезоне могут добиться каких-то действительно больших свершений?
— Я считаю, что должен быть баланс во всем, в том числе и в вопросе с легионерами. Своих тоже надо растить, чтобы уровень белорусского и казахского хоккея рос. Для этого нужно приглашать строго определенное количество легионеров, причем не десять, не пятнадцать, как это было в «Динамо» в последние годы, а именно точечно усиливать те или иные позиции. Оптимально для минчан пять, максимум семь легионеров. Нужно приглашать тех игроков, которые будут играть, и работать на благо команды и белорусского хоккея, а не только приезжать, забирать свои бонусы, «сливать» в первом раунде плей-офф и уезжать домой. Поэтому здесь такой достаточно серьёзный вопрос, это должно все внутри Беларуси и Казахстана обсуждаться.

Появилась свежая информация о долгах «Барыса» в межсезонье КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями