Популярные темы

ГКНБ изъял из незаконного оборота крупную партию алкоголя. Проверяется причастность сотрудников налоговой

Дата: 30 мая 2023 в 15:14 Категория: Происшествия


ГКНБ изъял из незаконного оборота крупную партию алкоголя. Проверяется причастность сотрудников налоговой
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий направленных на борьбу с незаконным оборотом подакцизных групп товаров с 13 по 26 мая 2023 года выявлены и задокументированы факты хранения крупной партии алкогольной продукции в целях реализации. Об этом 30 мая сообщили в ГКНБ.

В складских помещениях, расположенных по адресу: ул. Молодая Гвардия г.Кызыл-Кия и ул. Додосян г.Раззаков Лейлекского района Баткенской области обнаружено и изъято из незаконного оборота более 62 тысяч бутылок алкогольной продукции, из которых 51 тысяч 600 бутылок имеют сомнительные акцизные марки (водка, коньяк и пиво).

Сообщается, что в целях определения подлинности акцизных марок в изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции ГКНБ КР назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будут приняты меры согласно законодательства КР.

Кроме того, в рамках имеющихся материалов проверяется причастность ответственных должностных ГНС при МФ КР допустивших факт незаконного производства и оборота спиртосодержащей продукции (производство, хранение, перемещение и реализация), в результате чего из-за неуплаченных налогов (акцизный налог, НДС, НПС и НП) бюджету страны причинен материальный ущерб на значительную сумму.

В ведомстве предупредили, что незаконный оборот подакцизных групп товаров преследуется в рамках законодательства КР, а причастные к ним лица будут привлечены к уголовной ответственности.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями