Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 мая 2023 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ясно одно: работы пока идут с недельной задержкой.



В отделе ЖКХ акимата Костаная отметили, что торопят подрядчика – ТОО «АБЗ+» – и даже направили первое письмо-претензию. По ранее озвученному графику ремонта главного проспекта города, завершить участок от путепровода до кольца на КРУ им. А. Байтурсынова должны были 25 мая. Однако сегодня акимат ставит цель: открыть движение 1 июня. Подрядчик говорит о задержке еще на день.

Причины описал представитель компании Валентин Шиляев. Он отметил, что задержка в выполнении работ сложилась по нескольким причинам. Во-первых, три дня забрали осадки. Еще какое-то время забрали подрядчики, которые занимались заменой системы уличного освещения. Ждать их пришлось потому, что кабель под землей кладут в зоне технической полосы – бордюр и брусчатка. Внес свою лепту и бордюрный камень, вид и цвет которого пересогласовали. В итоге это привело к некоторой задержке в поставке материала ТОО «Костанай МБИ».

В целом пока отставание нельзя назвать критичным. В дальнейшем, при слаженной работе всех участников процесса, можно наверстать упущенное время. Мощности у ТОО «АБЗ+» для этого есть.

Отдельным проектом стал ремонт верхней части путепровода. Здесь сняли асфальт и уже готовят к замене бордюр. Завершить участок планируют в течение 7-10 дней. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями