Популярные темы

Почему пожарные не сразу тушат огонь, рассказали в ДЧС Карагандинской области

Дата: 30 мая 2023 в 12:55 Категория: Происшествия


Почему пожарные не сразу тушат огонь, рассказали в ДЧС Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Пожарным важно понять, какие усилия потребуются, чтобы справиться с огнем, эффективно распределить силы для пожаротушения, определить источники воды, рассказывают в ведомстве.

 

В первую очередь пожарными принимаются меры по поиску и спасению людей, одновременно развертывают силы и средства. Причем на поиск и спасение задействуются основные силы и средства. После этого пожарные ищут очаг возгорания, отключается электроэнергия, и приступают непосредственного к тушению пожара.

В этом заключается цель проведения разведки пожара, подчеркивают в ДЧС. По приезде пожарного подразделения на место возгорания она проводится в первую очередь. Очень часто разведка проводится в кромешной темноте, особенно в помещениях с сильным задымлением.

На видео, предоставленном пресс-службой ДЧС области, показан пример проведения разведки места пожара. Видео снято на камеру, прикрепленную к каске старшего пожарного Специализированного отряда Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями