Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 мая 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В домах микрорайона «Бере­ке» проблема второй раз за вес­ну. В конце апреля вопрос уда­лось решить за день благодаря вмешательству акимата Костаная. 25 мая проблема встала снова. Жителям объяснили, что АО «КазТрансГаз Аймак» пре­кратило подачу газа в котель­ную ИП «Лим П.» из-за долгов.


 
– Компания оплатила долги населения за газ из собственных средств, – сообщили в пресс — службе акима города. – Подача горячей воды возобновлена.
 
На сегодняшний день, по офи­циальной информации, жильцы микрорайона «Береке» должны котельной чуть больше 14 мил­лионов тенге. Однако они счи­тают, что список неплательщи­ков некорректный.
 
– У меня долгов нет, – гово­рит Алия Шремф. – Но в списке должников мое имя. И таких много. Написала жалобу в анти­монопольный комитет, жду от­вет. И почему добросовестные плательщики должны страдать из-за должников?
 
Жители микрорайона соста­вили коллективную жалобу и направили ее в ситуационный центр iKomek. Письмо в адрес акима города подготовили и председатели ОСИ микрорай­она «Юбилейный». Здесь нет горячей воды с 20 мая. Пото­му что до сих пор не почини­ли вышедший из строя регуля­тор газового давления. Котель­ная «Юбилейного» относится к ГКП «КТЭК».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями