Популярные темы

Рыбакину предупредили перед первым матчем на «Ролан Гаррос»

Дата: 29 мая 2023 в 23:49 Категория: Новости спорта


Рыбакину предупредили перед первым матчем на «Ролан Гаррос»
Стоковые изображения от Depositphotos

Четвёртый номер мирового рейтинга казахстанка Елена Рыбакина встретится с Брендой Фрухвиртовой в первом круге «Ролан Гаррос» 2023 года, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Рыбакина выйдет на матч в качестве фаворита на победу, учитывая её форму. Казахстанка показывает лучший теннис в своей карьере, выиграв уже два титула WTA-1000, в том числе один на грунте.

Она будет стремиться набрать как можно больше очков за счёт эйсов. 23-летняя теннисистка очень мощно бьёт по мячу, но ей нужно быть осторожной, чтобы не допускать слишком много невынужденных ошибок.

Фрухвиртова хорошо играет с задней линии и обладает довольно эффективной подачей, которая иногда приносит ей много эйсов. Последний раз она сделала восемь таких во встрече с Калинской в Мадриде.

Однако в „Ролан Гаррос« она допустила 13 двойных ошибок. Как Бренда будет справляться с такой сильной подающей, как Рыбакина? Придётся любыми путями сокращать количество ошибок.

Фрухвиртова — молодая и перспективная, и на неё стоит обратить внимание в будущем. Однако трудно предположить, что Рыбакина проиграет ей, учитывая, в какой форме она находится в данный момент. К тому же у чешки мало опыта», — считает автор.

Отметим, что матч между Рыбакиной и Фрухвиртовой состоится 30-го мая в 18:30 по времени Астаны.

Елене Рыбакиной «отдали» победу над второй ракеткой мира в финале «Ролан Гаррос»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями